最新消息
努力拼搏成就更大梦想
城设 • 誌2018年12月号现已出版

????3元一斤,种豌豆饲料5元一斤,你看划算不划算。”

????央珠憨厚的笑容里有着商人一般的精明,一笔细账回答了记者的疑问。

????青稞铺满水泥院子,村民们来回地翻晒,汗水落在那满地金黄的果实中。在阳光的照射下,每一粒青稞都闪着金灿灿的光芒。

????村民边巴整理一下凌乱的头发,又劳作起来,脚下的青稞吱吱作响。